たんけんカレンダー 2022年11月版 | ||||||||||||||
11 | ↓今月の変 | 2022/11/20 | 現在 | |||||||||||
私の予定 | 区 | イベントNo | 開始 | 場所 | テーマ | 主任 | 本番日 | リハ | ||||||
1 | 火 | Z | 13:10 | みなくる | 運営会議 | 安田 | ||||||||
2 | 水 | F | ◆K215 | 13:30 | 六会公民館 | 風力車 | 髙梨 | 11/12 | ||||||
3 | 木 | 文化の日 | 2 | 午後 | 北2G定例会 | 土屋 | ||||||||
4 | 金 | |||||||||||||
5 | 土 | E | ★SH81 | 午後 | 屏風ヶ浦CP | DNA | 神谷 | ★ | 午前 | |||||
W | フォーラム | 西G定例会 | 宮下 | |||||||||||
6 | 日 | F | 13:30 | 六会公民館 | 藤沢G定例会 | 柴田 | ||||||||
1 | 13:00 | 緑区社協 | 北1G定例会 | 石橋義 | ||||||||||
2 | EC50 | 10:00 | 神奈川公会堂( | ビー玉コロコロ/折り | 澤山 | |||||||||
7 | 月 | |||||||||||||
8 | 火 | E | 9:30 | みなみ | 東G定例会 | 島田 | ||||||||
9 | 水 | |||||||||||||
10 | 木 | E | ◆J205 | 午後 | こども科学館 | 水と色のファンタジー | 今井 | 11/19 | ||||||
11 | 金 | |||||||||||||
12 | 土 | E | ★L188 | 午後 | 本郷地区C | 手回し発電機 | 山崎福 | ★ | 午前 | |||||
E | ★YG44 | 午後 | 横須賀学院 | やじろべえ | 三田 | ★ | 9:30 | |||||||
F | K215 | 午後 | 鵠沼中学校 | 風力車 | 髙梨 | 11/2 | ||||||||
2 | ★DC245 | 13:30 | 幸市民館 | にじいろの涙 | 野田 | ★ | ||||||||
2 | EC51 | 10:00 | 市場小CH | 木登り虫たち/坂道く | 千葉/和田 | |||||||||
13 | 日 | 2 | ◆ST133 | 10:00 | みなくる | ホバークラフト | 山崎 | 11/19 | ||||||
F | ◆SK31 | 13:30 | 柴田工房 | 指ピアノ | 鹿島 | 11/20 | ||||||||
中止 | 2 | EC42 | 午前 | 川島地域CP | サイエンスショー/ミ | 林/澤山 | ||||||||
14 | 月 | |||||||||||||
15 | 火 | |||||||||||||
16 | 水 | |||||||||||||
17 | 木 | |||||||||||||
Z | 13:30 | 県民C1503 | アイテム交換会 | 山本(明) | ||||||||||
18 | 金 | |||||||||||||
19 | 土 | 1 | ★YS84 | 午後 | 三保小学校 | デンプンの化学 | 篠原 | ★ | 午前 | |||||
2 | ST133 | 午後 | みなくる | ホバークラフト | 山崎 | 11/13 | ||||||||
E | J205 | 午後 | こども科学館 | 水と色のファンタジー | 今井/神谷 | 11/10 | ||||||||
E | ★KH54 | 午後 | 八景CH | ぴょんぴょんウサギ | 島田 | ★ | 10:00 | |||||||
W | ★M200 | 午後 | 永野小学校 | ホバークラフトB | 石橋(北1) | ★ | 午前 | |||||||
20 | 日 | F | SK31 | 午後 | 湘南工科大 | 指ピアノ | 鹿島 | 11/13 | ||||||
E | EY175 | 10:00 | 桂山公園ログH | 31周年ロッキー祭り | 大内 | |||||||||
E | EY176 | 10:00 | サカエスタ | サカエスタフェスティ | 中村 | |||||||||
21 | 月 | |||||||||||||
22 | 火 | |||||||||||||
23 | 水 | 勤労感謝の日 | Z | KS56 | 10:00 | コミカレ講義室 | 研修後期:子どもへの | 研修事務局 | ||||||
Z | KS56 | 13:00 | コミカレ講義室 | 研修後期:安全講話 | 研修事務局 | |||||||||
24 | 木 | |||||||||||||
25 | 金 | |||||||||||||
26 | 土 | 2 | ★KT55 | 午後 | 神奈川地区C | 七色の炎 | 野田 | ★ | 9:30 | |||||
E | ★MN115 | 午後 | フォーラム南太 | すもうロボット | 吉野 | ★ | 9:00 | |||||||
F | ★S229 | 午後 | 湘南台高校 | 万華鏡B | 今野 | ★ | 10:00 | |||||||
W | ★T223 | 午後 | 戸塚地区C | DNA | 神谷(東) | ★ | 午前 | |||||||
2 | KT35 ① | 11:00 | 神奈川TC | 七色の炎 | 野田 | 9:00 | ||||||||
2 | KT35 ② | 14:00 | 神奈川TC | 七色の炎 | 野田 | |||||||||
27 | 日 | 1 | ◆SW113 | 13:00 | 東山田中学CH | 光と色のファンタジー | 下村 | 12/3 | ||||||
E | EY174 | 10:00 | 港南台中央公園 | 竹林まつり | 密島 | |||||||||
2 | ◆KD31 | 13:15 | 神大寺地区C | 指ピアノ | 柴田 | 12/3 | ||||||||
28 | 月 | |||||||||||||
29 | 火 | E | ◆SG77 | 未定 | 屏風ヶ浦CP | 紙の科学 | 中村 | 12/3 | ||||||
29 | 火 | F | ◆K216 | 13:30 | 六会公民館 | ICラジオSP | 浅野 | 12/10 | ||||||
30 | 水 | 2 | ★DC271 | 14:30 | 東台KC | ころころリンク | 土屋 | ★ | 13:00 | |||||
68 | ||||||||||||||
↑ ↑ | ↑ ↑ | ↑ ↑ | ||||||||||||
この欄の使い方 | 【イベントNO. の見方 】 | |||||||||||||
◎ | S77 →→ 記号無しは本番 | 会議 | ||||||||||||
○ | ◆S77→→ ◆付きはリハーサル | 研修 | ||||||||||||
主 | ★S77→→ ★付きは同日リハ | 出前 | ||||||||||||
ア | イベント | |||||||||||||
出 | 変更あり | |||||||||||||
欠 | 追加 | |||||||||||||
町内会 | ||||||||||||||
実家法事 | ||||||||||||||
○○誕生日 | ||||||||||||||
↑ ↑ | ||||||||||||||
◆この左端の欄は、メモに使って下さい | ||||||||||||||
上記の記号をコピーして貼り付ければすぐに使えます | ||||||||||||||